Bernau Maps

  • Unterkunft
    • Hotel
    • Gasthof / Pension
    • Ferienwohnung / Ferienhaus
    • Urlaub auf dem Bauernhof
  • Gastronomie
    • Restaurant / Gasthof
    • Alm / Berggasthof
    • Café / Bistro
    • Pizzeria
    • Nachtleben
  • Urlaubsthemen
    • Natur
    • Ausflugsziele
    • Kultur & Brauchtum
    • Familie
    • Aktiv
  • Touren
  • Infrastruktur
    • Gemeindliche Einrichtungen
    • Bildungs & soziale Einrichtungen
    • Sport & Freizeiteinrichtungen
    • Kirchen
    • Webcams

Behördenwegweiser

Unsere allgemeinen Kontaktdaten:



Rathaus Tourist-Info

Gemeinde Bernau
Rathausplatz 1
83233 Bernau am Chiemsee
Telefon: 08051/8008-0
Fax: 08051/8008-19
rathaus@bernau-am-chiemsee.de

 

Tourist-Info
Aschauer Str. 10
83233 Bernau am Chiemsee
Telefon: 08051/9868-0
Fax: 08051/9868-50
info@bernau-am-chiemsee.de

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Dienstag zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag zusätzlich 14.00 - 18.00

 

Mittwoch ganztägig geschlossen


Gesprächszeiten außerdem je nach Vereinbarung

 

Öffnungszeiten:
Hauptsaison (Juli – September)
Montag – Freitag:
09.00 – 18.00 Uhr
Samstag:
09.00 – 12.00 Uhr


Nebensaison (Oktober – Juni)
Montag – Donnerstag:
09.00 – 17.00 Uhr
Freitag:
09.00 – 16.00 Uhr



 

 

Amt Kontakt Zimmer

Bürgerbüro

Rosmarie Kern

E-Mail rathaus@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-0

Rathaus

Hauptamt

Irmgard Daxlberger

E-Mail daxlberger@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-10

Rathaus

Melde-, Ordnungs- und Gewerbeamt

Konrad Hofmann

E-Mail hofmann@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-12

Rathaus

Standesamt und Friedhofsverwaltung

Martina Pollinger

E-Mail pollinger@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-13

Rathaus

Melde- und Passamt

Michaela Hiederer

E-Mail hiederer@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-14

Rathaus

Personal- und Hauptamt

Magdalena Schlosser

E-Mail schlosser@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-15

Rathaus

Vorzimmer Bürgermeister

Rita Fitzner

E-Mail fitzner@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-16

Rathaus

Kämmerei (Leitung)

Martin Angerer

E-Mail angerer@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-20

Rathaus

Steueramt

Regina Braun

E-Mail braun@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-21

Rathaus

Kasse (Leitung)

Diana Durnev

E-Mail durnev@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-22

Rathaus

Kasse

Annelies Huber

E-Mail huber@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-23

Rathaus

Klimaschutz

David Schmidtner

E-Mail schmidtner@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-17

Rathaus

Bauamt (Leitung)

Daniel Mair

E-Mail mair@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-30

Rathaus

Bauamt

Anita Faradi

E-Mail faradi@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-32

Rathaus

Technisches Bauamt

Bernd Fleindl

E-Mail fleindl@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-33

Rathaus

Liegenschaften

Raimund Auer

E-Mail auer@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/8008-31

Rathaus

Tourist-Info (Leitung)

Christoph Osterhammer

E-Mail osterhammer@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/9868-10

Tourist-Info, Zimmer-Nr. 2

Tourist-Info

Sabine Greschek

E-Mail tourismus@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/9868-20

Tourist-Info, Zimmer-Nr. 1

Tourist-Info

Daniela Pörner

E-Mail info@bernau-am-chiemsee.de

Telefon 08051/9868-21

Tourist-Info, Zimmer-Nr. 1

Newsletter abonnieren

Webcams

Webcam ...

Kontakt

Gemeinde Bernau a. Chiemsee

Rathausplatz 1

83233 Bernau a. Chiemsee

Telefon +49 (0) 80 51/80 08-0

Fax +49 (0) 80 51/80 08-19

E-Mail schreiben >>


Zu den Öffnungszeiten >>